La Plata, Bs As.
Domingo, 15 septiembre 2019
Revista Num. 848
"Bajo el mismo techo pero en camas separadas", así describen cerca de la Gobernadora su relación actual con el Presidente. Las circunstancias que llevaron a este escenario y cóm...
Ver Revista
Revista EL DIVORCIO QUE VIENE

Revista Num. 848
Ver Revista
10/09
ENTREGA DE PREMIOS
Martín Fierro de Cable: los ganadores y los looks de una noche única
Los famosos argentinos se dieron cita en el Hotel Panamericano de Buenos Aires para formar parte de la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable
Martín Fierro de Cable: los ganadores y los looks de una noche única
Anoche en el Hotel Panamericano de Buenos Aires se llevó a cabo la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable, una ceremonia que reconoce a las mejores producciones y figuras de la TV paga y que organiza la Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA). El evento fue conducido por Gabriela Sobrado y Horacio Cabak.

El gran ganador de la noche fue Adrián Suar ya que El Host, el programa musical que se emite por Fox se hizo acreedor del Martín Fierro de Oro.

Los ganadores 2019:

Periodístico: Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD)

Vida Sana (Nuevo Rubro): ESPN Yoga (ESPN)

Deportes Extremos: Winter News (Fox Sports)

Programa Rural: LN + Campo (Eleonora Cole – LN+)

Musical (Tango / Folklore): Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad) 

Noticiero Deportivo: Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports) 

Magazine: Flor de Tarde (Florencia de la V – Ciudad Magazine)

Temas Médicos: Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro)

Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz): Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro) 

Deportivo: #Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports)

Infantil / Juvenil: Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka)

Culinario: Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet)

De Servicios: Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24)

Documental: Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN)

Económico: MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24)

Femenino / Moda: La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)

Labor Periodística Deportiva: Diego Latorre (Fox Sports Radio – Fox Sports)

Turismo y Tiempo Libre: Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24)

Arte y Tendencia: TN Tecno (Federico "Dexter" Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN) 

Noticiero: Chiche 2018 (Samuel "Chiche" Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD) 

Labor Periodística Femenina: Dominique Metzger (TN)

Labor Humorística: Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2) 

Periodístico Deportivo: 90 minutos (Sebastián "Pollo" Vignolo – Fox Sports)

Producción Integral: Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT)

Labor Periodística Masculina: Alejandro Bercovich (Minuto Uno – C5N)

Interés General: Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro)

Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor: El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox) 

Labor Conducción Femenina: Luciana Rubinska (El Diario – C5N)

Servicio Informativo: TN

Labor Conducción Masculina: Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24)

Martín Fierro de Oro: EL HOST

LOS LOOKS DE LA NOCHE:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#MartinFierroCable @elianadresses @mi_camarin @duranmcamilo @alanelizaldeestilista

Una publicación compartida de Solci Perez #lachicadelclima (@lasobrideperez) el


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Casi angeles!!! Jaja @nantolin @lasjuanasnight

Una publicación compartida de Dominique Metzger (@domimetz) el


 

 



 
COMENTARIOS
  • Genéricos