La Junta Electoral bonaerense oficializó las listas de candidatos. Quiénes integran las nóminas en cada una de las secciones.
PRIMERA SECCIÓN ELECTORAL CARGO: Senador Provincial Titular
Partido Político: Frente De Todos
1 Vivona Luis Omar 2 García María Teresa 3 Soos Gustavo 4 Vannelli Sofía 5 Rehl Gómez, Javier Heriberto 6 Balor Ana Luz 7 Spina Diego 8 Fernández María Jimena
Partido Político: Juntos
1 Gribaudo Christian Alejandro 2 Reich Valenzuela, Daniela 3 De La Torre, Joaquín 4 Ahumada Aldana Julieta 5 Tagliaferro Ramiro Cesar 6 Berton Ayelén 7 Belon Diego Hernán 8 Ravina Lucia
SEGUNDA SECCIÓN ELECTORAL Cargo: Diputado Provincial Titular
Partido Político: Frente De Todos
1 Brunelli Naldo Raúl Adalberto 2 Díaz Fernanda 3 Puglelli Carlos Javier 4 Klug Lucia Lorena 5 Salazar Cecilio 6 Dova Micaela Milagros 7 Ricardo *Cura*, Alessandro 8 Bordas Marta Alicia Teresita 9 Cabrera Nicolás Ariel 10 Clark Laura Magdalena 11 González Ricardo Salvador
Partido Político: Juntos
1 Passaglia Ismael Santiago 2 Bustos María Paula 3 Rossi Claudio Alberto 4 Dirolli Viviana Andrea 5 Ranzini Matías Fernando 6 Antonijevic Fernanda Carolina 7 Pasqualin Julio E. 8 Malaisi María Belén 9 Mateucci Ignacio Fernando 10 Astorino Hurtado, Fernanda Sabina 11 Saccani Darío Ezequiel
TERCERA SECCION ELECTORAL Cargo: Diputado Provincial Titular
Partido Político: Frente De Todos
1 Cascallares Mariano 2 González Susana Haydee 3 Rolleri Ricardo Luis 4 Larroque Mariana 5 *Federico Otermin* 6 Latorre De Caro, Berenice Ivana 7 Russo Nicolás 8 Rasquetti Ayelen Itati 9 Tignanelli Facundo Miguel 10 Pintos Liliana Alejandra 11 Vera Pablo Oscar 12 Moya Mormandi, Milagros Maria 13 Miño Christian Jonatan Jesús 14 Correa Lourdes Daniela 15 Arias Gastón Arnoldo 16 D Amico, Melina Solange 17 Serrano Mario Raul 18 Vázquez Eleonora Lila
Partido Político: Juntos
1 Molina Martiniano 2 Etchecoin Moro, Maricel 3 Domenichini Pablo Matías 4 Retamoso María Florencia 5 Urreli Adrián Gonzalo 6 Mesías Nazarena Carla 7 Villa Marcelo Alejandro 8 Sierra Silvia Beatriz 9 Queijeiro Walter Mario 10 Sánchez Roman, Andrea Fátima 11 Vila Roberto 12 Niveyro Miriam Del Carmen 13 Frascona Jorge Alberto 14 Alice Sandra Edith 15 Bonino Carlos Nicolás 16 Gallo Carolina Elizabeth 17 Zamorano Alejandro Bernardo 18 Méndez Mariela Verónica
CUARTA SECCION ELECTORAL Cargo: Senador Provincial Titular
Partido Político: Frente De Todos
1 Torchio Walter Sergio 2 *Male* Defunchio 3 Martínez Juan Alberto 4 Viera Daniela Soledad 5 Scolari Ariel Martin 6 Oliva Laura 7 Carpinetti Jorge Luis
Partido Político: Juntos
1 Revilla Érica 2 Daletto Marcelo 3 Alonso Yamila Araceli 4 Máspoli Agustín 5 Gil Eugenia 6 Barbieri Paolo 7 Católica Malena
QUINTA SECCIÓN ELECTORAL Cargo: Senador provincial titular
Partido Político: Frente de Todos
1 Obeid Pablo, David 2 Demaria, Gabriela 3 Gelene, Alberto César 4 Petreigne, Juliana 5 Salinas Porto, Sergio Walter
Partído Político: Juntos
1 Martínez Bordaisco, Ariel 2 Delmonte, Flavia 3 Rabinovich, Alejandro Daniel 4 Braga, Romina Natalí 5 López, Gustavo José
SEXTA SECCIÓN ELECTORAL Cargo: diputado provincial titular
Partido Político: Frente de Todos
1 Dichiara, Enrique Alejandro 2 Alvado, Maite Milagros 3 Moreno, Carlos Julio “cuto” 4 Bevilacqua, Maria Fernanda 5 Battista, Carlos Alberto 6 Lorenzo, Camila 7 Quiroga, Carlos Enrique 8 Paire, María Ester 9 Trankels, Gustavo Guillermo 10 Cerdeira Guardese, Yanina Elisabeth 11 Rivarola Esteves, José María
Partido Político: Juntos
1 Natali, Lorenzo Juan 2 Bilbao, Anahí 3 Compagnoni, Fernando Matias 4 Gómez, Abigail Gabriela 5 Balbín, Emiliano 6 Dziakowski, Natalia Lorena 7 Coria, Gustavo Javier 8 Antinori Rosio, Soledad 9 Castelli, Facundo 10 Barda Schell, Trinidad 11 Mombelli, Franco Maximiliano
SÉPTIMA SECCIÓN ELECTORAL Cargo: senador provincial titular
Partido Político: Frente de Todos
1 Eduardo “Bali” Bucca 2 Schwindt, Maria Liliana 3 Aguilera, Federico Luis
Partído Político: Juntos
1 Cellillo, Luis Alejandro 2 Mandagarán, Maria Lorena 3 Robbiani, Diego Daniel
OCTAVA SECCIÓN ELECTORAL Cargo: diputado provincial titular
Partido Político: Frente de Todos
1 Archanco, Juan Ariel 2 Iañez, Lucia 3 Malpeli, Juan martín 4 Herranm, Ana María 5 Pas, Omar Humberto 6 Rusconi, Ana
Partido Político: Juntos
1 Perechodnik, Eduardo Fabían 2 Quintero Chasman, Julieta Elisabet 3 Frangul, Claudio Gustavo 4 Barros Schelotto, María Carolina 5 Gómez, Federico Martín 6 López, Jorgelina Soledad
|