Argentina
Martes, 23 abril 2024
CIERRE DE LISTAS
25 de junio de 2023

Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia

Con algunas sorpresas, búsqueda de nuevos mandatos y varias internas, los principales espacios presentaron sus listas en el sudoeste bonaerense

Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia - La Tecla
Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia - La Tecla
Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia - La Tecla

ADOLFO ALSINA

Precandidatos a intendente:
Javier Andres (Juntos por el Cambio)
Facundo Montenegro (Juntos por el Cambio)
Fabio Fernández (Unión por la Patria)
Néstor Coliné (Unión por la Patria)
Silvio Wagner  (La Libertad Avanza)

BAHÍA BLANCA 

Precandidatos a intendente:
Nidia Moirano (Juntos por el Cambio)
 

Andrés de Leo (Juntos por el Cambio)
Federico Susbielles (Unión por la Patria)
Oscar Liberman La Libertad Avanza)
Néstor Conte (Partido Obrero)
Daniela Rodríguez (PTS)
Genaro Leiva Chávez (Principios y valores)

BENITO JUÁREZ 

Precandidatos a intendente:
Julio Marini  (Unión por la Patria)
Felicitas Pérez Pardo  (Juntos por el Cambio)

Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia
Felipe Larralde (Juntos por el Cambio)

CORONEL DORREGO

Precandidatos a intendente:
Juan Carlos Chalde (Juntos por el Cambio)
Alicia Jalle  (Unión por la Patria)


CORONEL ROSALES

Precandidatos a intendente:
Nicolás Aramayo (Juntos por el Cambio)
Mariano Russo (Juntos por el Cambio)
Rodrigo Aristimuño (Unión por la Patria)
 

Julio Carrizo (Principios y valores)
Ricardo Efraín Leprón (La libertad avanza)

CORONEL SUÁREZ 

Precandidatos a intendente:
Ricardo Moccero (Unión por la Patria)
Flavio Diez  (Unión por la Patria)
Ricardo Salvi (Juntos por el Cambio)
Alberto Fernández (Juntos por el Cambio)
Víctor Manuel Allende (FITU)
Matías Fernández (La libertad avanza)

GUAMINÍ

Precandidatos a intendente:
José Nobre Ferreira (Unión por la Patria)
Alejandra Vicente (Juntos por el Cambio)

Sexta Sección: quiénes son los nombres que van por la intendencia

Elisa Salar de Ochoa (Juntos por el Cambio)
Ignacio Zavaleta (Juntos por el Cambio)
Félix García Marino (La libertad avanza)


PATAGONES

Precandidatos a intendente:
José Luis Zara (Juntos por el Cambio)
Rodrigo Aurrecochea (Unión por la Patria )
Rosmary Marcolini  (Unión por la Patria )
Susana López (Unión por la Patria )
Ricardo Marino (Unión por la Patria )

SAAVEDRA 

Precandidatos a intendente:
Diego Demaría (Juntos por el Cambio)
Oscar Gómez (Unión por la Patria)
Matías Nebot (Todos por Saavedra)

SALLIQUELÓ 

Precandidatos a intendente:
Marcelo Gastaldo (Juntos por el Cambio)
Ariel Succurro (Unión por la Patria)
Mariano Marín  (La Libertad Avanza)


TRES LOMAS 

Precandidatos a intendente:
Jorge Raúl Carrera  (Unión por la Patria)
Fabio Uriarte (Unión por la Patria)
Luciano Spinolo (Juntos por el Cambio)


ADOLFO GONZÁLES CHAVES

Precandidatos a intendente: 

Eduardo Marcelo Santillán  (Unión por la Patria)
Lucía Gómez (Unión Vecinal)
Sin datos (Juntos por el Cambio)

CORONEL PRINGLES

Precandidatos a intendente:
Lisandro Matzkin (Compromiso Pringles)
Luis González Estevarena (Compromiso Pringles)
Aldo Mensi (Juntos por el Cambio)
Iñaki Letona (Unión por la Patria)
 


GENERAL LAMADRID
 
Precandidatos a intendente:

Martín Randazzo (Juntos por el Cambio)
Juan Carlos Pellitta (Unión por la Patria)
Dardo Núñez (Unión por la Patria)
Pablo Actis (Movimiento de Integración Federal en La Madrid)
Fabián Peralta (La Libertad Avanza)

LAPRIDA 

Precandidatos a intendente:

Alfredo “Pichi” Fisher (Unión por la Patria)
Mauro Estrabeau (Juntos por el Cambio)
Augusto Weisgerber (La Libertad Avanza)

MONTE HERMOSO 

Precandidatos a intendente:
Hernán Arranz (Unión por la Patria)
Julio Coñoen (Juntos por el Cambio)
Victorio Dupuy (Juntos por el Cambio)

PUAN 

Precandidatos a intendente:

Facundo Castelli (Juntos por el Cambio)
Diego Reyes (Juntos por el Cambio)
Juan Manuel Berné (Unión por la Patria)
Sergio Albornoz  (La Libertad Avanza)
Bruno Irion (Principios y Valores)
Jesús Asencio (Frente de Izquierda Unidad)
Mauro Gabriel Rueda (Movimiento de Integración Federal)

TRES ARROYOS
 
Precandidatos a intendente:
Claudia Cittadino (Compromiso Vecinal)
Werner Nickel (Compromiso Vecinal)
Pablo Garate (Unión por la Patria)
Matías Fhurer  (Juntos por el Cambio)
Carlos Avila (Juntos por el Cambio)
Gustavo Sabatini (Unir y Mejorar a la Izquierda) 
Marcela Pascucci (Unir y Fortalecer a la Izquierda)
Verónica García Christensen (Principios y Valores)
Facundo Arguello (La Libertad Avanza)


VILLARINO

Precandidatos a intendente:
Carlos Bevilacqua (Acción por Villarino)
 

Mauro Damián Chiarellotto (Juntos por el Cambio)
Juan Cruz Vidal (Juntos por el Cambio)
Carolina Aldunate (Juntos por el Cambio)
Susana Velásquez (Unión por la Patria)

 

Calle 44 Num. 372 La Plata, Buenos Aires. Argentina
+54 (0221) 4273709
Copyright 2024 La Tecla
Todos los derechos reservados
By Serga.NET