DE CARA AL DOMINGO
11/09
Aquí están, estas son las 1410 listas que juegan las PASO en los 135 municipios
De Adolfo Alsina hasta Zárate, los 1410 cabezas de las listas que salen a la cancha este domingo 12 de septiembre en las Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias. Las cientos de internas que se darán en los 135 municipios. Todos los nombres, los que siguen seguro y los que indefectiblemente se quedarán afuera
 Adolfo Alsina
Luciano Arraras    FdT (C y B 2)
Olga Ludovico    FdT (C y B 4)
Fabio Fernández    FdT (C y B 6)
Facundo Montenegro    Juntos (F)    
Omar Fernando López    Juntos (U)
Nelson Alvarez Conradt    Vamos con Vos    
    
Alberti
Luis Pulero    FdT    
Joaquín Vaccarezza    Juntos (Dar el P.) 
Rubén Darío Cauda    Juntos (A) 
María Silvina Vaccarezza    Juntos (R) 
Pedro Raúl Ríos    Vamos con Vos 
César Ariel Care    Avanza Libertad

Almirante Brown 
José Lepere    FdT
Andrés Acuña    Juntos (Dar el P.)
Mariano San Pedro    Juntos (A) 
Juan Manuel Molina    Vamos con Vos (Hay otro C.) 
Griselda Flores Almada    Vamos con Vos (Otro C.)
José Luis España    Avanza Libertad
Mónica Méndez    FIT-U    (1A) 
Rubén Del Horno  FIT-U    (10R)
Lorena Paola Reyes    MAS
Ana María Sanz    Partido Humanista
Eduardo Colman    Unión por Todos 
Alfredo Puente    U. Celeste y Blanco
Karina Yñiguez    Renovador Federal
Aníbal Delgado    Conservador Popular
Juan Carlos Ibáñez    CO.PE.BO
Sergio Serrano    Partido Federal
Ricardo Bilvinas    Mov. Organización Dem.
Oscar Enrique Benítez    Frente Patriota
Julio César Carrizo    Republicano Federal (P y V)
Horacio Andreu    Republicano Federal (Celeste y B)
Pablo Argüello    Vocación Social
Fernando Paydon    Todos por Bs. As.


Frente de Todos, Almirante Brown


Arrecifes
María Cayetana Picoy Alcobe    FdT
Francisco Bóveda    Juntos (Dar el P.)
Juan Fernando Bouvier    Juntos (A) 
Sebastián ReigosaVamos con Vos
Oscar Zaffaroni    Avanza Libertad
Marisa Massello    Partido Federal

Avellaneda
Magdalena Sierra    FdT
Rubén Sanazi    Juntos (Dar el P.)
Pedro Machado    Juntos (A)
Julio Cuomo    Vamos con Vos (Hay otro C.)
G. Noblecilla Rodríguez    Vamos con Vos (Otro C.)
Guillermo Passini    Avanza Libertad (Libertad)
Claudia Salvay    Avanza Libertad (Rep. Unidos)
Claudia Vercellino    FIT-U (1A)
Marcelo Iommi    FIT-U (10R)
Martín González Bayón    MAS
Eduardo Staque    Partido Humanista
Silvina Visso    Unión por Todos
Rubén Lorenzetti    Unión Celeste y Blanco
Gonzalo Trabadelo    Renovador Federal
Félix Oliva Zenteno    Partido Federal (Celeste y B.) 
Marcelo Frances    Partido Federal (Fed. Puro)
Marcelo Peralta    Frente Patriota
Ricardo Ferrando    Republicano Federal 
Carlos Thomas    Vocación Social
María Azucena Zerdá    Todos por Bs. As. 

Ayacucho
Cristian Burgos    FdT (C y B 2)
Walter Bellocq    FdT (Celeste 34)
María Cintia Giardini    Juntos (Dar el P.)
Modesto Jatip    Juntos (A)
Marina Ciganda    Vamos con Vos
Oscar Buccino    Republicano Federal

Azul 
María Inés Laurini    FdT FdT (C y B 2)
José Cartolano    FdT (C y B 10)
Jorge Ferrapello    Juntos (Dar el P.)
Alejandro Vieyra    Juntos (A)
Maricel Fernández    Vamos con Vos
Elías Masson    Avanza Libertad 
Oscar Rae    FIT-U
Tomás Izquierdo    Unión por Todos
Natalia Colomé    Podemos Azul
Amanda Martini    Vocación Social

Bahía Blanca 
María Gisela Ghigliani    FdT
Adrián "Chopper" Jouglard    Juntos 
Oscar Abraham    Vamos con Vos
Valeria Rodríguez    Avanza Libertad (Libertad)
Juan Barrionuevo Iribarne    Avanza Libertad (Rep. Unidos)
Néstor Conte    FIT-U    (1A)
Cristina Zaris    FIT-U (10R)
Gabriela Morales    MAS 
Elieser Sanbueza    Unión Celeste y Blanco
María de los Ángeles Roson    Integración Ciudadana
Diego Ariel Ríos    Conservador Popular 
Marisa Noemí Volpi    Partido Federal
Guillermo Alvarez    Frente Patriota
Sebastián Gómez    Todos por Bahía
Luciano Martos    Republicano Federal
Néstor Barrenechea    Vocación Social
Daiana Olea    Todos por Bs.As

Balcarce 
Graciela Pilone    FdT
Miriam Salvo    Juntos (Dar el P.)
Mariano Mare    Juntos (A) 
Rodolfo Balinotti    Vamos con Vos    
Guillermo Montero    FIT-U 
Pamela Valle    MAS
Ezequiel Vivas    Unión Celeste y Blanco
Karina Tolle Trivigno    Frente Patriota

Baradero
Leonardo Bagalá    FdT
Giuliano Pelorosso    Juntos (Dar el P.)
Marcelo Daubian    Juntos (A)
Marcelo Elmer    Vamos con Vos
Belén Giménez Luchessi    FIT-U 
Juan Ignacio Gómez Savoy    Misión, Acción y Comp. 
José Bernardo Ríos    Frente Patriota
Juan César Lischetti    Vocación Social

Benito Juárez
Matías Iribecampos    FdT
Silvio Sanso    Juntos Juntos (U)
Luis Fortelli    Juntos Juntos (D)
Néstor Arango    Vamos con Vos
Angel Alfonsín    Avanza Libertad

Berazategui
Federico López    FdT
Dante Morini    Juntos (Dar el P.)
Julián Amendolaggine    Juntos (A)
Diana Paterno    Juntos (B)
 Juan A. López Piñero    Vamos con Vos (Hay otro C.)
Florencia Pécora    Vamos con Vos (Otro C.)
Juan Del Giúdice    Avanza Libertad 
Noelia Bastías    FIT-U (1A)
Mario Adrián Aguirre    FIT-U (10R)
Lis Leila López    MAS 
Graciela Martínez Villar    P. Humanista
Bonifacio Ayala    Unión por Todos
Pedro Caldera    U. Celeste y Blanco (Anti Corrupción)
Marcelo Ibarrola     U. Celeste y Blanco (+ Valores)
Adrián Frías    Renovador Federal 
Gabriel Castiñeira    Conservador Popular 
Griselda Duckardt    Partido Federal
Marina Pinto Ribero    Frente Patriota
Analía Tisera    Republicano Federal
Silvana Prino    Todos por Bs. As.

Berisso 
Gabriel Marotte    FdT
Matías Nanni    Juntos (Dar el P.)
Jorge Marc Llanos    Juntos (A)
Pedro Kondratzky    Juntos (F)
Emmanuel Guerrero    Vamos con Vos (Hay otro C.) 
Diana Villalba    Vamos con Vos (Otro C.) 
Raúl Massulini    Avanza Libertad
Federico Surila    FIT-U    (1A)
Patricia Mesa     FIT-U    (10R)
Alejandro Sepúlveda    MAS 
Cristina Mullen Rodríguez    P. Humanista
Marcelo Juárez    Unión Celeste y Blanco 
Romina Ruiz    Conservador Popular
Oscar Emeri    Partido Federal
Arnaldo Del Curto    Unión Berissense
José Ariel Leguiza    Republicano Federal
Ayelén Díaz    Vocación Social

Bolívar
Pablo Soria    FdT 
Luciano Carballo Laveglia    Juntos (Dar el P.) 
Néstor Alomar    Juntos (A)
Diego Freyre    Vamos con Vos 
Verónica Ruiz    Avanza Libertad
Antonella Alesandrelli    FIT-U (1A)
Germán Reguero     FIT-U (10R)
Roque Gómez    Partido Federal
Milan Pasucci Visic    Republicano Federal 
Patricia Unsain    Primero Bolívar     


Soria-Pisano


Bragado 
Germán Marini    FdT (C y B 2)
Emma Elizalde    FdT (C y B 4) 
Alexis Camus    Juntos (Dar el P.)
María Carla Bruno    Juntos    Juntos (A)
María "Marita" Gelitti    Juntos (D)
Guillermo Berti    Vamos con Vos 
Máximo Obregón    Partido Federal 
Juan Manuel Barenghi    Innovar Bragado 

Brandsen
Fernando Raitelli    FdT (C y B 2)
Lucas Bronicardi    FdT (C y B 10)
Marcos Erregue    Juntos (Dar el P.)
Jorge Espinosa    Juntos (A)
Juan Francisco Gramigna    Vamos con Vos (Hay otro C.)
Susana Paiz    Vamos con Vos (Otro C.) 
Leandro Melo    Vamos con Vos (Prog. Soc.)
Víctor González    FIT-U 
Verónica Panessi    MAS 
Eduard Medl    Unión por Todos 
Silvana Langellotti    Unión Celeste y Blanco
Eduardo Perfumo    Frente Patriota
Sebastián González    Republicano Federal
Natalia Valgolio    Acción Vecinal por Brandsen

Campana
Rubén Romano    FdT (C y B 2)
Alejo Sarna    FdT (C y B 4)
Leonardo Ramos    FdT (C y B 6)
Sergio Echegaray    FdT (C y B 8)
Guillermo Varela    FdT (C y B 10)
Romina Buzzini    Juntos (Dar el P.)
Elisa Abella    Juntos (A)
Mariano Raineri    Juntos (F)
Octavio  "Chiche" Lagar    Vamos con Vos 
Diego Sarna    Avanza Libertad
José Emiliano Cuevas    FIT-U
Gimena Escudero    MAS
Jorge Valdivia    Unión por Todos
Christian Villanova    Partido Federal
Ricardo Larricart    Republicano Federal
Néstor Rodríguez    Vocación Social
Pablo Gentilini    Todos por Bs. As.

Cañuelas
Valeria Ríos    FdT 
Leonardo Iturmendi    Juntos (Dar el P.) 
Santiago Mac Goey    Juntos (A)
Pablo Arias    Vamos con Vos (Hay otro C.)
Mónica Pucci    Vamos con Vos (Otro C.)
José Olveira Perotto    Vamos con Vos (Hacer)
Victoria Marques de Almeida    Avanza Libertad
Jesica Lavia    FIT-U
Cristian Farías    Partido Federal
Darío Chávez    Republicano Federal
Marisol Sevillano    Vocación Social

Capitán Sarmiento
Leonel Antonuchi    FdT
Daniel Soria    Juntos (Dar el P.)
María Marta Vidal    Juntos (A) 
Daniela Ortiz    Vamos con Vos
Pablo Casa    Unión por Todos
Ezequiel Ramírez    Vocación Social

Carlos Casares 
Vanina Gandini    FdT
Andrés Aguirrezabala    Juntos (Dar el P.) 
María Lucas    Juntos (A)
Raúl Urbizu    Vamos con Vos 

Carlos Tejedor
Giuliana Mandrini Gatti    FdT
Juan Martín Gondra    Juntos

Carmen de Areco 
Carlos Camallo    FdT
Laureano Moncho Noutary    Juntos (Dar el P.)
Alejandro Fernández Romero    Juntos (A) 
Miguel Bertazzo    Vamos con Vos
Lorena Martinich N. Alternativa C. 

Castelli
Mariano Akino    FdT 
Fernando Mossi    Juntos (Dar el P.) 
Julieta Coronel Fioretti    Juntos (A) 
Pablo Bertucci    Juntos (B)
José Luis Iriarte    Avanza Libertad

Chacabuco 
Darío Golía    FdT
Alejo Pérez    Juntos (Dar el P.) 
Carlos Orsini    Juntos (A)
Marcelo Seal    Juntos (B)
Sebastián Hidalgo    Vamos con Vos
Andrés Orsini    Avanza Libertad
Antonela Schettino    FIT-U (1A)
Eduardo Bunster    FIT-U (10R)
Marcela Ricca    MAS
Raúl Márquez Amerio    U. Celeste y Blanco
Arturo Sánchez    Nueva Dirigencia

Chascomús
Julieta Spina    FdT
Ramiro Ferrante    Juntos 
Beatriz De León    Vamos con Vos 
Santiago Castro Pérsico    FIT-U
Walter Goncalves    Unión por Todos
M. Laura Mouján    J. por Chascomús

Chivilcoy
Gustavo Bruno    FdT
José Miguel Ferro    Juntos (Dar el P)
Bea Sotera    Juntos (A)
Gabriel Cileiro    Juntos (D) 
Martín Giannini    Vamos con Vos
Armando Dadario    Avanza Libertad 
Santiago Youber    FIT-U
Jorge Gutiérrez    MAS
Fernando Benavídez    Todos por Bs. As.
Patricia Mangino    Primero Chivilcoy

Colón
Rocío Quimey Martínez    FdT 
Guillermo Alonso    Juntos (Dar el P.) 
Diego Maranesi    Juntos (A)
Javier Fidalgo    Juntos (R) 
Alberto Brussisi Córdoba    Vamos con Vos
Roberto Neira    FIT-U
Néstor Iacci    P. Humanista
Fernando Ferro    U. Celeste y Blanco
Diego Niz    Republicano Federal 
 
Coronel Dorrego
Jorge "Sacha" Bernaule    FdT (C y B 2)
María Alicia Jalle    FdT (C y B 10)
Alejandro Zorzano    Juntos (Dar el Paso)
Ariel Rodríguez    Juntos (A)
Florencia Rucci    Vamos con Vos 

Coronel Pringles
Raúl Tobar    FdT (C y B 2)
Angel Bustamante    FdT (C y B 10) 
Aldo Mensi    Juntos (R) 
Luis González Estevarena    Juntos (U) 
Federico Striebeck    Vamos con Vos 
Daniel Heredia    FIT-U 

Coronel Rosales
Gustavo Sartori    FdT (C y B 2)
Natalia Suárez    FdT (C y B 10) 
Nicolás Aramayo    Juntos  
Sergio Ripoll    Vamos con Vos
Mauro Maprok    Avanza Libertad
Gastón Herrera    FIT-U (1A)
Yamila Yampa    FIT-U (10R) 
Lisandro Delle Donne    Bien Común por R. 
Gabriel Arce    CO.PE.BO

Coronel Suárez 
Néstor Carbini    FdT (C y B 2)
Flavio Diez    FdT (C y B 10)
María Lourdes Fernández    Juntos 
Juan Pablo Simón    Vamos con Vos
César Cabrera    Avanza Libertad
Rubén Allende    FIT-U 
Juan Manuel Schwindt    Unión por Todos 

Daireaux 
Adriana Juárez    FdT
Augusto Vicente    Juntos (Dar el P.) 
María Eugenia Ramírez    Juntos (A)

Dolores 
Víctor Casanovas    FdT
Mariel Ibarguren    Juntos 
Leonardo Rondi    Vamos con Vos
Nazareno Cejas    Avanza Libertad
María Noelia Ibáñez    FIT-U
Milena Suárez    Partido Federal 
Roberto Romano    Republicano Federal 
Verónica Celasco    Primero Dolores

Ensenada 
Daniel Eseiza    FdT
Gustavo Asnaghi    Juntos (Dar el P.)
Leandro “Peto” Rojas    Juntos (A) 
Vicente Ignomiriello    Vamos con Vos (Hay otro C.)
Gabriel López Navarrete    Vamos con Vos (Otro C.)
Claudio Marcovich    Vamos con Vos (Prog. Soc.)
Héctor Cianciosi    Avanza Libertad 
Oscar Maidana    FIT-U (1A)
Luciano Poggio    FIT-U (10R)
Facundo Gáspari    MAS 
Nahuel Pérez    P. Humanista
Gonzalo Aponte    Unión por Todos
Claudia Romero    Conservador Popular
Gabriel Plaza    Republicano Federal 

Escobar
María Laura Guazzaroni    FdT
Diego Castagnaro    Juntos (Dar el P.)
Roberto Costa    Juntos (A) 
Ricardo Choffi    Vamos con Vos 
Griselda Romariz de Aristi    Avanza Libertad
Sandro Salazar     FIT-U (1A) 
Daniel Taborda    FIT-U (10R)
Natalia Faganello    MAS
Ricardo Gutiérrez    Unión por Todos
Miguel A. Miguelez    U. Celeste y Blanco 
Horacio Almada    Partido Federal
Alfredo Pedrozo    Frente Patriota
Jonathan Arriagado    Republicano Federal
Natalia Cali    Vocación Social 
Erico Millenaar    Todos por Bs. As.


Sujarchuk-Guazzaroni


Esteban Echeverría
Silvia Casas    FdT
Marcos Domenichini    Juntos (Dar el P.)
Evert Van Tooren    Juntos (A)
Patricia Juárez    Vamos con Vos (Otro C.)
Marcelo Morales    Vamos con Vos (Hacer)
Walter Fernández    Avanza Libertad
Ayelén Córdoba    FIT-U (1A)
Daniel Rosales    FIT-U (10R)
Jimena Iglesias    MAS
Miguel Angel Vargas    P. Humanista
Ricardo Juárez    Unión por Todos
Franco Ocqueteau    U. Celeste y Blanco
Fabricio Vega    Renovador Federal
Verónica Avalos    Conservador Popular
Ariel Maidana    CO.PE.BO
Federico Raso    Partido Federal
Leonardo González    Frente Patriota
Carlos Corpo    Republicano Federal 
Ezequiel Dieguez    Vocación Social 
Karina Sandoval    Todos por Bs. As
Emiliano Avilas    Participar EE

Exaltación de la Cruz
Marcelo Real Salas    FdT
José María Shmidt    Juntos (Dar el P.)
Raúl Sancho Eiras    Juntos (A) 
Alejandro Marcus    Juntos (B) 
Pablo De Brito    Juntos (D)
Iván Gambra    Juntos (F)
M. de los Angeles Merlo    Vamos con Vos
Hipólita Ortiz    Avanza Libertad 
José Moreira Pereira    FIT-U 
Débora López Retamozo    Conservador Popular
Vanesa Almeira    Republicano Federal

Ezeiza    
Dulce Granados    FdT
Nicolás Danese    Juntos (Dar el P.)
Juan Carlos Casero    Juntos (A)
Néstor Franco    Juntos (B)
Rubén Barabani    Juntos (D)
Pablo López    Vamos con Vos (Hay otro C.)
Juan C. Barrionuevo    Vamos con Vos (Otro C.)
Antonio Guelache    Vamos con Vos (Hacer)
María Cristina Wais    Avanza Libertad 
Gabriel Padilla    FIT-U (1A) 
Pablo Sigot    FIT-U (10R)
Paula Macia    MAS 
Mario Buono    Unión por Todos
Ricardo Bustamante    U. Celeste y Blanco
Daniel Zurita    Conservador Popular
Luis Gómez Temoche    Partido Federal 
José Villamil    Mov. Org. Democrática
Aníbal Sarubbi    Frente Patriota
Walter Peralta    Republicano Federal
César “Conejo” Tarantini    Vocación Social
Mariano Campos    Todos por Bs. As.

Florencio Varela 
Beatriz Domingorena    FdT
Julio Albornoz    Juntos (Dar el P.)
Mario Kanashiro    Juntos (A)
Maximiliano Bondarenko    Juntos (F) 
Rosana Padín    V. con Vos (Hay otro C.)
Mirta Rojas Alvarez    V. con Vos (Otro C.)
Dardo Ottonello    V. con Vos (Hacer)
Ezequiel Taborda    Avanza Libertad
Norberto Pazos    FIT-U (1A)
Héctor Varela    FIT-U (10R)
Mariana Rosales    MAS
Ana Duarte    P. Humanista
Sandra Fallini    Unión por Todos 
Victoriano Ferreira    U. Celeste y Blanco 
Ezequiel Bartel    Renovador Federal
Marcela Capizzano    Conservador Popular
Nicolás Scrocchi    Partido Federal
Alberto Avalos    Mov. Org. Dem.
Mirta Coronel    Frente Patriota
M. Eugenia Ruiz    Republicano Federal
Miguel Medina    Vocación Social
Gustavo Berón    Todos por Bs. As. 

Florentino Ameghino
Hugo Bas    FdT
Calixto A. Tellechea    Juntos 

General Alvarado
Mariano Bove    FdT
Mauro Spadari    Juntos (Dar el P.)
J. Sánchez Charro    Juntos (A)
Adrián Oliver    V. con Vos 
N. Martínez de Vedia    Avanza Libertad
Pablo Capobianco    FIT-U (1A)
Estefanía Albornoz    FIT-U (10R)

General Alvear 
Miguel Dornaco    FdT
Silvia Cappelletti    Juntos (Dar el P.)
Juan Ramón Godoy    Juntos (A)
Néstor Oriozabala    Republicano Federal

General Arenales
Silvia  Lugano    FdT 
Raúl Rinaldi    Juntos (Dar el P.)
Matías Geloso    Juntos (F)
Pablo Lorber    Republicano Federal

General Belgrano
Jorge “Piru" Eijo    FdT
Eduardo Genaro    Juntos (Dar el P.)
Gregorio Ordoñez    Juntos (A)
Adolfo Cherubino    Juntos (D)
José Quihillaborda    V. con Vos
Julio Torrada    Belgrano Primero

General Guido
Héctor Lanatta    FdT
Ezequiel Barbarena    Juntos

General La Madrid 
G. Escudero Bigurrarena    FdT
Antonio Pietravallo    V. con Vos
Federico Imaz    Unión por Todos 
Marcela Figueroa    Juntos

General Las Heras 
Marcelo Sartori    FdT
Sergio Cambra    Juntos (Dar el P.)
Patricio Langan    Juntos (A)
Ana Castillo    FIT-U

General Lavalle
Luciana Cánepa    FdT
Jesús Chaar    Juntos (Dar el P.)
Natalia Gómez    Juntos (A)
Osvaldo Goicoechea    V. con Vos 

General  Madariaga 
Carlos Caro    FdT (C y B 2)
Carlos Zotta    FdT (Celeste 36)
Carlos Tagliaferro    Juntos
Roberto Manrique    V. con Vos
Federico Tomasone    FIT-U 

General Paz 
Ana Clara Alvarez    FdT 
Juan I. Tobio    Juntos (Dar el P.)
Pedro Gerbelli    Juntos (A)
Silvio Hirigoten    Unión por Todos
Ariel Pernigotti    Republicano Federal

General Pinto 
José Luis Correa    FdT
Vilma Panichelli    V. con Vos 
Patricia O´Brien    Juntos (Dar el P.)
Daiana García    Juntos (A)
Marta Elba Abalo    Frente Patriota 

General Pueyrredón 
María Virginia Sívori    FdT
Fernando Muro    Juntos
Fernando Telpuk    Acción Marplatense
Gustavo José    Avanza Libertad (L)
Hernán Alcolea    Avanza Libertad (Rep. U)
Susana Mezzadri    Avanza Libertad (EPA) 
Alejandro Martínez    FIT-U (1A)
Sonia Magasinik    FIT-U (10R)
Marcos Pascuán    MAS
Carlos Mattos    P. Humanista (N)
Verónica Martínez    P. Humanista (C H) 
Leonardo Intili    Unión por Todos
M. De León Prandi    U. Celeste y Blanco 
Eduardo Repetto    Renovador Federal
Alejandro Ibáñez    Conservador Popular
Luis Yapuncic    CO.PE.BO
Walter Hernández    Partido Federal (CyB)
Ricardo Elorza    Partido Federal (FP)
Morena Romero    Mov Org. Democrática
Roberto Moraiz    Frente Patriota 
Cristina Bogarín    Republicano Federal
Alicia Ledesma    Vocación Social (Unite)
Nidia Galván    Vocación Social (Ren)
Leonardo Bustos    Todos por Bs. As.
Mauro Sir    Enlace
Fernando Navarra    Crear Mar del P.


Montenegro-Muro


General Rodríguez 
Manuel Anigstein    FdT 
Francisco Pin    Juntos (Dar el P.)
Darío Kubar    Juntos (A) 
Ricardo Costalonga    Juntos (D)
Alberto Molina    V. con Vos 
Fernando Ferreyra    Avanza Libertad
Cristian Duarte    FIT-U (1A)
Marcos Martínez    FIT-U (10R)
Ernesto Donegana    MAS
Antonio Pereyra    P. Humanista 
Federico Borgert    Unión por Todos
Cristian Galván    Renovador Federal
José Montero    Conservador Popular
Sergio Barbeito    Partido Federal (CyB) 
Rubén Blanco    Partido Federal (A F) 
Néstor Rodríguez    Mov. Org. Democrática 
Gustavo Cosentino    Frente Patriota
R. Alderete Delgado    Rep. Federal (PyV)
Raúl Barnes    Rep. Federal (CyB)
Graciela Guliotto    Vocación Social
Gustavo Carrizo    Encuentro Vecinal 

General San Martín 
Nancy Cappelloni    FdT
Cristhyan Micucci    Juntos (Dar el P.)
Ramiro Alonso López    Juntos (A)
Andrés Petrillo    Juntos (B)
Germán Pavone    V. Con Vos 
Pedro Buonsante    Avanza Libertad
José Luis Paludi    P. Humanista
Matías Verzi    FIT-U (1A)
Sebastián Garay    FIT-U (10R)
Lucía Cámara    MAS
Julio Suárez    Unión por Todos
Omar Rodríguez    U. Celeste y Blanco 
Juan La Rocca    Renovador Federal
Juan Mussa    Conservador Popular
Marcelo Gil    Partido Federal
Christian Brancaleone    Mov. Org. Democrática 
Miguel Silva    Frente Patriota
Daniel Cao    Republicano Federal
Salvador Imbrogiano    Vocación Social
Adrián Geremía    Todos por Bs.As.

General Viamonte 
M. Soledad Gorostiague    FdT
L. Castro García    Juntos (Dar el P.) 
Mercedes Montanari    Juntos (A)
S. Santana Marrero    U. Celeste y Blanco

General Villegas 
María Sol Fernández    FdT (C y B 2) 
Horacio Pascual    FdT (C y B 4)
Claudia Esain    Juntos
Karina Gianolio    V. con Vos
Juan Bilotta    Avanza Libertad 
Mariana Lucero    Acción Vecinal

Gonzales Chaves
José Garibotti    FdT 
Juliana Dekker    Juntos (Dar el P.)
María Inés Romero    Juntos (A)
Mario Gutiérrez    P. Humanista
Juan Pedro Dahul U. Vecinal AGC

Guaminí
Silvina Nobre Ferreira    FdT
José Pompermayer    Juntos (Dar el P.)
José María Crespo    Juntos (A) 

Hipólito Yrigoyen 
Leandro Castaño    FdT
Andrés Mateos    Juntos (Dar el P.) 
Gonzalo Acosta    Juntos (A) 

Hurlingham 
Viviana Lodos    FdT
Andrea Giorgini    Juntos (Dar el P.) 
Lucas Delfino    Juntos (A)
Alfredo Leguizamón    V. con Vos (Hay otro C.)
Mónica López    V. con Vos (Otro C.)
Rafael De Francesco     V. con Vos (Prog. Soc.)
Fernando Faulli    Avanza Libertad (L)
Juan J. Báez    Avanza Libertad (EPA)
Leila Donandueno    FIT-U (1A)
Nohelia Castillo Orue     FIT-U (10R)
Valerio García    MAS
Carina Escobar    P. Humanista
Agustín Beldi    Unión por Todos
Federico Wisnewski    U. Celeste y Blanco 
Marcelo Osores    Renovador Federal
Diego Núñez    Conservador Popular
Nelson Suárez    Partido Federal
Walter Ruiz Díaz    Republicano Federal 
Gisela Scaravaglione    Vocación Social 
Delia Basualdo    Todos por Bs. As.
Rodolfo Perosio    Juntos por Hurl. 

Ituzaingó
Pablo Piana    FdT
Pablo Brizuela    Juntos (Dar el P.)
Gabriel Pozzuto    Juntos (A)
Gastón Di Castelnuovo    Juntos (B)
Sergio Marasco    V. con Vos (Hay otro C.)
Andrés Cáfaro    V. con Vos (Prog. Soc.) 
Alfredo Notari    Avanza Libertad (L) 
Rolando Quintana    Avanza Libertad (EPA)
Rubén Maldonado    FIT-U (1A)
Jorge Núñez    FIT-U (10R)
Mariela Peralta    MAS
Melisa Salvi    P. Humanista 
Nadia Cardozo    Unión por Todos
Fernando Vienni    U. Celeste y Blanco 
Juan M. Méndez    Renovador Federal
Lorena Leonardo    Conservador Popular
Juan M. Martini    CO.PE.BO
Alejandra Enríquez    Partido Federal (CyB)
Adolfo Veliz    Partido Federal (FP)
Fabián Cardozo    Republicano Federal 
Hugo Landarín    Vocación Social    
Alejandro Pérez    Todos por Bs. As. 

José C. Paz
Roque Caggiano    FdT (C y B 2)
Mariana Avila    FdT (C y B 4)
Rodrigo Barrios    FdT (C y B 6)
Julio C. Rodríguez    Juntos (Dar el P.)
Susana Ulloa    Juntos (A)
Adriana Driyon    V. con Vos (Hay otro C.)
Andrea Núñez    V. con Vos (Hacer)
Antonio Ontiveros    Avanza Libertad (L)
Luis Russo    Avanza Libertad (EPA)
Sandra Becerra    FIT-U (1A)
Valeria Bibiano    FIT-U (10R)
Lucas Saettone    MAS
Leopoldo Ovejero    P. Humanista
Juan R. Coria    Unión por Todos
Martín Núñez    U. Celeste y Blanco
Osvaldo Ayala    Renovador Federal
Gustavo Matteucci    Conservador Popular
Elizabeth Sack    CO.PE.BO
Luis Odda    Partido Federal 
Nancy Rojas    Mov. Org. Democrática 
Guillermo Gonza    Frente Patriota 
Florencia Montiel    Republicano Federal
Ricardo Barros    Vocación Social
Federico Petulla    Todos por Bs. As.

Junín 
Pablo Petraglia    FdT 
Juan P. Itoiz     Juntos (Dar el P.)
Juan C. Fiorini    Juntos (A)
Mauricio Mansilla    V. con Vos 
Osvaldo Souto    Avanza Libertad 
María Fernanda Urcola    FIT-U 
Héctor Giecco    MAS
 Gustavo Bruno    Unión por Todos 
 Mariana Dormal    U. Celeste y Blanco 
Claudio Aiub    Conservador Popular 
 Juan P. Montanaro    Partido Federal
Francisco Tommasino    Republicano Federal
Mauricio Rolla    Vocación Social (Unite)
Martín Guazzaroni    Vocación Social  (Ren)
Jonatan Silva    Todos por Bs As

La Costa
Daniela Giménez    FdT 
Dani López    Juntos (Dar el P.)
Juan M.Ojeda    Juntos (A)
Marcelo Divito    Juntos (B)
Alba Becerra    Juntos (D)
Ana Torneus    V. con Vos 
Hugo Graña    Avanza Libertad (L)
Nahuel Ovettini    Avanza Libertad (R U)
Gustavo Arenas    FIT-U 
Gabriel Sepúlveda Velozo    MAS 
Mónica Vildoso    U. Celeste y Blanco 
Diego Demitri        CO.PE.BO. 
Julio A. Marino    Partido Federal 
Alejandro Apesteguía    Frente Patriota 
Horacio Ciarallo    Republicano Federal
Roxana Cavallini    Unidos por La Costa 
Inés Raggio    Puebla La Costa

La Matanza 
Fernando Espinoza    FdT 
Alejandra Martínez    Juntos (Dar el P.)
Héctor “Toty” Flores    Juntos (A)
Matías Espain    Juntos (F)
Juan Carlos Costeri    V. con Vos (Hacer otro C.)
Arturo Ter Akopian    V. con Vos (Otro C.)
Gustavo Maglio    V. con Vos (Hacer)
Francisco Ferraina    Avanza Libertad (L)
Hernán Carrol    Avanza Libertad (R U)
Juan Romero    FIT-U (1A)
Ana Paredes Landman    FIT-U (10 R)
Paula Rojas    MAS 
Andrea  Favale    P. Humanista (N)
Samantha Sánchez Viscarra     P. Humanista (L T)
Manuel A. Villegas    Unión por Todos 
Eduardo Maidana    U. Celeste y Blanco (AC)
Juan Gerez    U. Celeste y Blanco (+V)
Rubén Brítez Barua    Renovador Federal
Héctor Guaymas    Conservador Popular 
Sabrina Pérez    CO.PE.BO 
Brian Lanzelotta    Partido Federal
María Caliva    Mov. Org. Dem. 
Norberto Argañaraz    Frente Patriota (P. la P.)
Gustavo Beduino    Frente Patriota (Alt.)
Luis Lancha    Republicano Federal 
Eugenio Almara Martínez     Vocación Social 
Víctor Reale    Todos por Bs As.


Fernando Espinoza


Lanús 
Omar  Galdurralde    FdT (C y B 2)
Julián Álvarez    FdT (C y B 4)
Agustín Balladares    FdT (Celeste y Blanca 6)
Emiliano  Bursese    Juntos (Dar el P.)
Damián Sala    Juntos (A)
Ignacio Moroni    V. con Vos (Hay otro C.)
Anabella Vallejos    V. con Vos (Otro C.)
Leandro Marcarian    Avanza Libertad (L)
Matías Lozano         Avanza Libertad (R U)
Sofía Salce      FIT-U (1A)
Roxana Szysko    FIT-U (10 R)
Adrián Borenstein    MAS
Gabriel Vázquez    P. Humanista
Romina Vera    Unión por Todos
Jorge Centurión    U. Celeste y Blanco
Sergio Montenegro    Renovador Federal 
Lucas López        Conservador Popular 
Cristian Szewaga    Partido Federal
M. Noelia Sardá    Frente Patriota 
Alvaro Guzmán    Republicano Federal 
Eliana Herrera    Todos por Bs As

La Plata 
Luis Arias    FdT (C y B 2)
Guillermo Escudero    FdT (C y B 4)
Diego Rovella    Juntos (Dar el P.)
 Javier Mor Roig    Juntos (A)
Alejandro Santeccchia    V. con Vos (Hay otro C.)
Gerardo Jazmín      V. con Vos (Hacer.)
Javier Pacharotti    V. con Vos (Prog. Soc.)
M. Florencia Defeo    Avanza Libertad 
Luana Simioni        FIT-U (1A)
Leonel Acosta    FIT-U (10 R)
Eric Simonetti    MAS
Alberto  Liforena    P. Humanista 
Patricio Lustig    Unión por Todos 
Adrián Morales    U. Celeste y Blanco (AC)
Sandra Blanco    U. Celeste y Blanco (+V)
Octavio Bravo     Renovador Federal
Darío Rodríguez    Conservador Popular
Violeta Yoshinaga    CO.PE.BO 
Elisa Schuster    Partido Federal (CyB)
Alicia Ocampos    Partido Federal (FP)
Andrea Aguirre     Mov. Org. Dem. 
Oscar  Loyola  Frente Patriota
Nicolás Vanni    Republicano Federal 
Jonathan Massola    Vocación Social (Unite)
José M. Espinosa    Vocación Social (Ren)
Pedro Serino    Todos por Bs As

Laprida
Cristian Sampayo Alvarez    FdT 
Mariana Pirozzolo    Juntos (Dar el P.)
Mauro Estrabeau    Juntos (A)
M. Bernarda Lazaro    Juntos (F)
Fernando Islas    Avanza Libertad 
Hugo Praiz    Partido Federal

Las Flores
Juan Pablo Tibiletti    FdT 
Federico Dorronsoro    Juntos (Dar el P.)
Ramón Canosa    Juntos (A)
Jorge "kq" Dahn    V. con Vos

Leandro N Alem
Ricardo Luis    FdT 
Mauro Haberkorn    Juntos 
Lucas Medina    Um Celeste y Blanco 
Neiber Olmedo    Republicano Federal

Lezama
José Hamacher    FdT 
Lucas Iturri    Juntos 
Pamela Marruedo        FIT-U

Lincoln 
Juan Pedro Pezzi    FdT (C y B 4)
Jorge Fernández    FdT (C y B 6)
Susana De la Torre    Juntos (Dar el P.)
Adela Walberg    Juntos (A)
Alejandro Sarobe    Juntos (F)
Marta Azcune    V. con Vos
Cristian Serra    Avanza Libertad 
Roxana Cáceres    MAS
Adalberto FCasasco    Partido Federal

Lobería 
Carlos A. Rodríguez    FdT (C y B 2)
José Luis Pifano    FdT (C y B 4)
 Héctor Hardoy    Juntos (Dar el P.)
 Bruno Peri Barrionuevo    V. con Vos
Néstor Barrionuevo     FIT-U

Lobos    
Matías Thea    FdT 
Agustín Soto    Juntos (Dar el P.)
Luciano Re    Juntos (A)
Héctor Sala    V. con Vos (Hay otro C.)
Carlos Ioia    V. con Vos (Otro C.)
Lihuen Antonelli    FIT-U 
Julio Duarte        Unión por Todos 
Fernando Torres     Frente Patriota 
Daniel Paskvan    Primero Lobos

Lomas de Zamora 
Mariano Ortega     FdT
Marcelo Pellegrini    Juntos (Dar el P)
Cecilia Gómez     Juntos (A)
Fernando Barroso    V. con Vos (Hay otro C.)
Manuel Canay    V. con Vos (Otro C.)
Lorena Oviedo    V. con Vos (Hacer)
Fernando Iantorno    Avanza Libertad
Miguel A. Pallarols    FIT-U    (1A)
Nahuel Orellana    FIT-U     (10R)
María Paz Álvarez    MAS    
Natalia Nuñez     P. Humanista
Irma Aguilar     Unión por Todos    
José Thome     U. Celeste y Blanco    
Celso Grenier    Renovador Federal
Marta Ponce     Conservador Popular    
Alan Spolidori    Partido Federal    
Fernando Artacho     Frente Patriota    
Lucas Abd     Republicano Federal    
Miriam Barbero     Vocación Social    
Florencia De Turris     Todos por Bs As    

Luján 
María Eva Rey    FdT    
Ezequiel Pérez Naveiro    Juntos (Dar el P.)
Ignacio Castaños     Juntos (A)
Rita Sallaberry    Juntos (B)
Alejandro Demares    Juntos (D)
Carlos Romero    Juntos (R)
Miguel A. Díaz    V. con Vos    
Pablo Carnevale    Avanza Libertad (L)    
Ximena Montes    Avanza Libertad (EPA)
Arnoldo Troncoso    FIT-U (1A)
Rodrigo Casucci     FIT-U     (10R)
Nancy Barzaghi    P. Humanista    
Carlos Salvatto     Renovador Federal 
Héctor Gatica     Conservador Popular    
Pablo Sarlenga    Partido Federal (CyB)    
Claudio Piris    Partido Federal (AF)
Agustín Zabala     Republicano Federal    
Juan Cruz Sica     Vocación Social    

Magdalena
Jorge Martín Castelli    FdT (C y B 4)
Carlos Javier Barcelo    FdT (C y B 6)
Mariel Semino    Juntos (Dar el P.)
Karina Vitali    Juntos (A)
Cristian Carballo    V. con Vos (Hay otro C.)
Angeliza Gómez    V. con Vos (Otro C)
Emiliano Aquino    MAS    
José Zardi    U. Celeste Y Blanco    
Noelia Ayala    Partido Federal    
S. González Reynoso    Republicano Federal

Maipú
Facundo Coudannes    FdT (C y B 2)    
Marcio Barrios    FdT (C y B 10)
Lucas Capitani    Juntos (Dar el P)
José A. Plaza    Juntos (R)
Fabio Salomón    Unión por Todos

Malvinas Argentinas 
Sol Jiménez    FdT    
Marcelo Labonia    Juntos (Dar el P)
Lucas Aparicio    Juntos (A)
Carlos Kambourian    Juntos (B)
Sergio Gabriel Lucero    V. con Vos (Hay Otro C.)
Gabriela Aranda    V. con Vos (Otro C.)
Fernando Schachtl    Avanza Libertad
Sandra Pedemonte    FIT-U     (1A)
Adrián Román López    FIT-U     (10R)
Karen Troncoso    MAS    
Aniana Verdun    Unión por Todos    
Susana Beatriz Córdoba     U. Celeste Y Blanco
Sixto Carlos Muñoz    Renovador Federal
Miriam Patricia Iglesias     Conservador Popular 
Alejandro Díaz Romero    Partido Federal    
Leonardo Sagania     Frente Patriota 
Daniel Alberto Mazza     Republicano Federal    
Luciana Rodino     Vocación Social
Fany Edith Luna     Todos por Bs As.


Nardini-Jiménez


Mar Chiquita
Leandro Barone    FdT    
Fabián Portillo    Juntos (Dar el P.)
Eduardo Chavanne    Juntos (A)
Valeria Velazquez    Juntos (CC)
Rodrigo D. Mártires    V. Con Vos    
Eduardo Islas    Avanza Libertad    
Viviana Huber    MAS
Patrica Heltner    Partido Federal    
María Renée Cobo    U. y A. Por Mar Ch.

Marcos Paz
Verónica McLoughlin    FdT
Marcos Gagliardi    Juntos (U)
Lorena Harguinteguy    Juntos (CC)
Juan Gabriel Gambetta     V. con Vos (Hay Otro C.)
Mauro Rukavina    V. con Vos (Hacer)
José A. Gómez    Avanza Libertad
Angélica Guiot    FIT-U    (1A)
Rocío García Cóceres    FIT-U    (10R)
Marisa Frechero    P. Humanista    
Franco Guisarri    Unión por Todos 
Agustín Galván    U. Celeste y Blanco    
Federico Bernal    Conservador Popular 
Gabriel Jesús Ayroldi    Partido Federal
Sergio Angel Bara     Frente Patriota 
Edgardo Sosa    Republicano Federal    
Carlos Alberto Tobar    Vocación Social
Marcela Rodríguez Acosta    Todos por Bs As

Mercedes 
M. Florencia Comalini    FdT
Débora Lacas    Juntos (Dar el P.)
M. Evangelina Cabral    Juntos (A)
Marilina Bustelo    Juntos (D)
Hugo Bartolomeo    V. Con Vos    
Amílcar Torres Costa    Avanza Libertad    
M. Jesús Maldonado    FIT- U    
Juan P. Antunovich    Partido Federal    
Angeles Moyano    Vocación Social

Merlo    
Karina Menéndez    FdT
Pablo Coccuzza    Juntos (Dar el P)
David Zencich    Juntos (A)
Domingo Palma    V. con Vos (Hay otro C.)
Aníbal Pazos    V. con Vos (Prog. Soc.)
Martín Díaz    Avanza Libertad (L)
Daiana González    Avanza Libertad (RU)
Flavia Tesone    FIT-U (1A)
Susana  Verón    FIT-U (10R)
Sabrina Luján Acuña    MAS
Lucía Ferrari    P. Humanista
Juan D. Ochoa     U. Celeste y Blanco    
Guillermo Díaz Renovador Federal    
Damián Delgado    Conservador Popular
M. del Valle Fernández    Co.Pe.Bo 
Adrián Antunes    Partido Federal    
Fernando Rossi     Mov. Org. Dem.    
Sandra Marcela García    Frente Patriota 
Claudio Ferrari    Republicano Federal    
Gustavo Marchesani    Vocación Social (Unite)
Eva Verónica Flores    Vocación Social (Ren)
Luis Manetti    Todos por Bs As    

Monte
Mirta Piñón    FdT (C y B 2)
Sandra Mayol    FdT (C y B 4)
Sandra Elero    Juntos (Dar el P.)
Sandra Ferrandi    Juntos (A)
Mariano Pellegrino    P. Humanista
Roberto Dutrey    Republicano Federal

Monte Hermoso
Diego Rami    FdT
Paula Martínez    Juntos (Dar el P.)
José Luis Sánchez    Juntos (U)

Moreno 
María Noelia Saavedra    FdT
Julián Cigna    Juntos (Dar el P.)
Leonardo Coppola    Juntos (A)
Demián Martínez Naya    Juntos (B)
Rubén Gómez    V. con Vos    
Néstor Botazzi    Avanza Libertad 
Lorena Pereira    FIT-U    (1A)
Pablo Lopardo    FIT-U    (10R)
Laura Leguiza    MAS    
Elías Coronel    P. Humanista    
David Mansilla    Unión por Todos 
M. Sandoval Giménez    U. Celeste y Blanco 
Pablo Etchegoyhen    Renovador Federal    
Héctor Bozeglav    Conservador Popular    
Stella M. Lazarte     Co.Pe.Bo
Gabriel Chocobar    Partido Federal (CyB)
Jorge Luna     Partido Federal (F P)
Andrés Acuña    Mov. Org. Dem.    
Norma Morel    Frente Patriota 
Alejandro Sosta    Republicano Federal    
Fabián Mozzicafreddo    Vocación Social 
Marcelo García    Todos por Bs As
Romina Uhrig    EV en Acción 

Morón
Irene  Guerrero    FdT 
Rolando Moretto    Juntos (Dar el P.)
Leandro Ugartemendia    Juntos (A)
Ariel Diwan    Juntos (F)
Pablo Salvo    V. con Vos 
Néstor Zárate    Avanza Libertad (L)
Iván Ponce Martínez    Avanza Libertad (R U)
Jorgelina Esteche    FIT-U (1A)
Luis Duarte        FIT-U (10R)
Facundo Raggio    MAS
Sebastián Grether    P. Humanista 
Carlos Fernández    Unión por Todos 
David Balbuena    U. Celeste y Blanco 
Christian Méndez    Partido Consevador Popular 
Federico Martino    Partido Federal 
Natalia Verónica Paoli    Republicano Federal 
Angélica Francioso    Vocación Social 
Viviana Rossetti    Todos por Bs As

Navarro
Paola Maggiotti    FdT 
Mateo Natalini    Juntos (U)
Horacio Rodríguez Jumtos (D)
Cristian Carrizo    V. con Vos 
Gisela Marchiolo    FIT-U 
 Guillermo  Casarino    Unión por Todos
 Daniel Yuse    Mov. Org. Dem. 

Necochea
Nancy  Cáceres    FdT 
Gonzalo Diez    Juntos (Dar el P.)
María Eugenia Vallota     Juntos (A)
José María Dodds    Juntos (B)
Eduardo González Landolfi    V. con Vos 
Ramiro Mailland    Avanza Libertad 
Silvana Andrada    FIT-U 
Luis Cepeda    P. Humanista 
Pablo Nosek    Partido Federal 
Pablo Casado    Republicano Federal 
Renato Tessari    Vocación Social 
Gerónimo Aguirre    Todos por Bs As
Juan Arabarco        A. Vec. Transformadora
Mónica Kalle    Nueva Necochea 

Nueve de Julio 
José María Mignes    FdT 
Ignacio Palacios    Juntos (Dar el P.)
Raúl Zapata        Juntos (A)
Edgardo Banchero    V. con Vos
Darío Lanieri    FIT-U 
Agustina Haramburu     Republicano Federal 
Adrián Pittatori    Todos por Bs As

Olavarría
Maximiliano Wesner    FdT 
Belén Vergel Sciara    Juntos (Dar el P.)
Bruno Cenizo        Juntos (A)
Andrea Coronel    V. con Vos 
María Arouxet    Avanza Libertad 
Yessica Almeida    FIT-U 
Estefanía Rinaldi    MAS 
Martín Ortíz    Unión por Todos
Roberto Aguirre    Republicano Federal 
Sergio Palahy Sosa    Todos por Bs As.


Wesner-Schwindt


Patagones 
Nicolás García    FdT 
Julio C. Constantino    Juntos 
Jorge Cifuentes    V. con Vos 
Néstor Calvo    U. Celeste y Blanco 
Fabián González    Frente Patriota

Pehuajó
María Julieta Martín    FdT 
Graciela Agostinelli    Juntos (Dar el P.)
Gimena Alessi    Juntos (A)
Juliana Sanz    Juntos (R)
Olga Urbina    V. con Vos 
Gonzalo Grenno    FIT-U 
Alejandro Napuri    U. por Pehuajó

Pellegrini
Bruno Buyatti    FdT 
Sofía Gambier    Juntos

Pergamino
Leticia Conti    FdT 
Mariana De Sautu    Juntos (Dar el P.)
Pablo Maiztegui    Juntos (A)
Pedro Rossi    V con Vos 
Florencia Antonetti    FIT-U (1A)
Luis “Luly” Peralta     FIT-U (10R) 
M. Eugenia Villata    Avanza Libertad 
Pablo Biglieri    Unión por Todos 
 Diego Centurión    U. Celeste y Blanco 
Leonardo Motta    Conservador Popular 
María Russo    Partido Federal
David Salvador     Mov. Org. Dem. 
Miguel Avila     Frente Patriota 
Pablo Lucidi    Republicano Federal

Pila
Edgardo Menconi    FdT 
Gerónimo Goity    Juntos 
Emilio González    Avanza Libertad

Pilar
Santiago Laurent    FdT    
Walter Ranieli    Juntos (Dar el P.)
Analía Leguizamón    Juntos (A)
Sebastián Neuspiller    Juntos (B)
Pablo Camacho     V. con Vos    
Julián Battistesa    FIT-U (1A)
Natalia Espasa    FIT-U     (10R)
Juan Martín Tito    Avanza Libertad    
Agustina Rosario Cruz    MAS    
Brenda Magri    P. Humanista    
Jorge Simmermacher    Unión por Todos    
M. Cristina Furtado     U. Celeste Y Blanco    
Martín Maganas    Renovador Federal    
Leandro Solé    Conservador Popular    
Ariel Signetti    Partido Federal    
Daniel Barrientos    Frente Patriota    
Héctor Alfonso    Republicano Federal    
Alejandro Cristiano    Vocación Social
Alejandro Benítez     Todos por Bs As
Marcelo Pérez     Sumemos Pilar    

Pinamar
Gregorio Estanga    FdT (C y B 2)
María Sol Besteiro    FdT (C y B 4)
Martín Porretti        FdT  (C y B 6)
Carlos Pizzolito    Juntos 
Lucrecia Ferranti    V. con Vos 
Rosendo Alsina T.    Avanza Libertad 
Víctor H. Farragut    Republicano Federal 
Alejandro Oliveros    Acción Pinamar
Matías Melia    Unidos Pinamar

Presidente Perón 
Walter Acuña    FdT 
Rubén Mobilio    Juntos (Dar el P.)
Guido Giana    Juntos (A)
Malco Müller    V. con Vos (Hay otro C.)
Rolando Ramírez    V. con Vos (Otro C.)
Marcelo Gómez    FIT-U (1A)
Patricia Albornoz    FIT-U (10R)
Facundo Lescano        MAS
Lidia del C. Leiva    P. Humanista
Mario Silva        U. Celeste y Blanco (AC)
Mónica Lobón    U. Celeste y Blanco (+V)
Zulema Alvarez    Renovador Federal 
Guillermo García    Conservador Popular 
Germán Presa    Partido Federal 
Héctor Herrera    Mov. Org. Dem.
Martín Scifo    Frente Patriota 
Daniel Romero    Republicano Federal 
Myriam Gómez    Vocación Social
Aníbal Regueiro    Ag. Peronense Primero

Puán 
Anahí Rodríguez    FdT 
Franco Intelisano    Juntos (Dar el P.)
Diego Reyes     Juntos (A)
Andrés Baleani    FIT-U

Punta Indio
Marisa Bissio    FdT 
Lucas Foti    Juntos (Dar el P.)
Gerardo Landa    Juntos (A)

Quilmes 
"Ceci" Soler    FdT
Fernando Pérez    Juntos (Dar el P.)
Ignacio Chiodo    Juntos (A)
Diego Degrossi    V. con Vos (Hay otro C)
Sergio Pintos    V. Con Vos (Otro C.)
Cintia Albasetti    Avanza Libertad (L)
Nicolás Carlos    Avanza Libertad (EPA)
Carla Villani    FIT-U    (1A)
Olga Villarreal    FIT-U    (10R)
Luis Di Bartolo    MAS    
M. Beraud Venegas    P. Humanista 
Plácido Benavídez     Union por Todos 
José Luis Ordoñez     U. Celeste y Blanco
Matías Puglisi        Renovador Federal    
Raúl Perdigón Carril    Conservador Popular    
Walter Carrasco     CO.PE.BO
Asencio Riquelme    Partido Federal
Hugo Gabilondo    Frente Patriota    
Alejandro Maldonado    Republicano Federal    
Ceferino Barrionievo    Vocación Social (Unite)
Marcelo Oyola    Vocación Social (Ren)
Rubén Uriz     Todos por Bs As    

Ramallo 
Hernán Stebano    FdT
Juan Filpo    Juntos (Dar el P.)
José M. Silveira    Juntos (A)
Miguel Izaurralde     V. con Vos    
M. de los Angeles Albornoz    Avanza Libertad
David Daniel Gutierrez    FIT-U    
Marcos Alonso    U. Celeste y Blanco
Eduardo González    P. Federal    
Ricardo Mendoza    Vocación Social

Rauch 
M. de los Angeles Lamarche    FdT
Victoriano Cano Kelly    Juntos (Dar el P.)
Roberto Papponetti    Juntos (F)
Natalia Falabella    FIT-U    

Rivadavia 
Maia Sol Medici    FdT
M. Graciela Carmona     Juntos

Rojas 
Ricardo "Ricky" Bini    FdT (C y B 2)
Luis Biorlegui    FdT (C 34)
Juan Lionetti    Juntos (Dar el P.)
Hernán Quintana    Juntos (A)
René Peñalva    V. Con Vos

Roque Pérez
Javier Milanessi    FdT    
Leandro López Juntos (Dar el P.)
Jorge Cravero    Juntos (A)
Luis Cirone    V. con Vos
Cristian Castellani    Republicano Federal    

Saavedra
Silvana Ercoli    FdT (C y B 2)
Leticia Iacovelli    FdT (C y B 6)
Mariana Casabone    Juntos    
Martín Domenicale    FIT-U    
Raúl Isidro     Republicano Federal    
Matías Nebot    Todos por Saavedra

Saladillo
Ismael Amaro Sarlo    FdT    
Cecilia Bustamante    Juntos (Dar El P.)
Eliana Orlando    Juntos (A)
Alejandro Banegas    V. con Vos    
Juan N. Gutiérrez    Avanza Libertad    
René Di Giacomo    FIT-U
Alejandro Mariotto    Republicano Federal    

Salliqueló
Ariel Soccurro    FdT
Alejandro Albín    Juntos    
Laura Martinengo    Unión Vecinal S.

Salto
Mario Ainora    FdT    
Fernando Blazevich    Juntos (Dar el P.)
Sonia Arimay    Juntos (A)
Pedro Pérez Carmona    V. con Vos    
Juan Ignacio López     FIT-U    
Iván Pérez Morelli    Unión por Todos 
Fernando Landa    U. Celeste y Blanco    
Pablo Botillo    Partido Federal    


Alessandro-Ainora


San Andrés de Giles 
Marina Moretti    FdT    
Aldo Nascimbene    Juntos (Dar el P.)
Pablo Martínez    Juntos (A)
Agustina Baldou    Juntos (B)
Pedro Villafañe    V. con Vos
Fernando Laurito    Avanza Libertad    
Marcelo Costurie    FIT-U    
Argentina Bravo    U. Celeste Y Blanco    
Augusto Bianchi    Partido Federal

San Antonio de Areco
Nicolás Marinkovic    FdT
Leonardo Perea    Juntos    
Lucía Gómez    FIT-U    
Andrés Kaczan    V. con Vos    
Gerardo Jaime    U. Celeste y Blanco    

San Cayetano
Juan Martín Stornini    FdT    
Martín Hauri    Juntos 

San Fernando 
María Eva Andreotti     FdT    
Claudio Alfonsín    Juntos (Dar el P.)
Agustina Ciarletta    Juntos (A)
Guillermo Poggi    V Con Vos (Hay otro C.)
Claudio Servetto     V. Con Vos (Otro C.)
Juan D. Molina     Avanza Libertad    
Ivana Báez     FIT-U (1A)
Claudio Mora    FIT-U (10R)
Mariana Cardillo    MAS    
Martín Alfonso Lagos     Unión Por Todos    
Pablo Cuckovic    U. Celeste y Blanco
Ana M. Tognolini    Renovador Federal    
Eduardo Ramón     Partido Federal    
Maximiliano Britez     Republicano Federal    
Nicolás Strangis    Vocación Social    
Andrés Sánchez     Todos por Bs As

San Isidro
Mateo Bartolini    FdT (C y B 2)
Carlos Alberto Irusta    FdT (C y B 10)
Ramón Lanús    Juntos (Dar el P.)
Juan A. Viaggio    Juntos (A)
M. Palma Bastidas     V. Con Vos    
F. Sicardi de Estrada     Avanza Libertad (L)
Maximiliano Mandingorra    Avanza Libertad (R U)    
Florencia Sarmiento    FIT-U    (1A)
Catalina Coles    FIT-U    (10-R)
Benjamín Caviedes    MAS    
Sabrina Pérez    P. Humanista 
César David Castro    Unión por Todos 
Emilse Riedel    U. Celeste Y Blanco 
Daniel Piazza    Renovador Federal    
Nicolás Bejano     Co.Pe.Bo    
Noelia Thiemich     Partido Federal    
Diego Spago    Republicano Federal    
Jonatan Irusta Nores     Vocación Social        
Víctor Luis Koyer     Todos por Bs As
Carlos Castellano    Convocación Cívica (R SI)
Catalina Riganti    Convocación Cívica (CCEE)
Luciano Fleischer     ADN San Isidro

San Miguel 
Juanjo Castro    FdT (C y B 2)
Carlos Puricelli    FdT (C y B 4)
Javier Perez        FdT (C y B 8)
Gustavo Alarcón    FdT (C y B 10)
Cristian Méndez    Juntos (Dar el P.)
Miguel A. Nieto    Juntos (A)
Juan Manuel Rosas     Juntos (B)
María Contini     V. con Vos (Hay otro C)
Raúl Amarilla    V. con Vos (Otro C.)
Marcelo Ortega     FIT-U (1A)
Candela Segovia Ramírez    FIT-U (10R)
Karina Colodro    MAS 
Martha Ludueña    Unión por Todos 
Ruth Selva    U. Celeste y Blanco 
Clemente Duarte    Renovador Federal 
Héctor Lucero    Conservador Popular 
Roberto Cobo    CO.PE.BO 
Mario Mango    Partido Federal (CyB)
Claudio Cisterna    Partido Federal (F P)
Paola Biñasca    Mov. Org. Dem. 
Gustavo Alfonso    Frente Patriota 
Mario Guarnieri     Republicano Federal
Gustavo Falchi    Unión Vecinal Indep. 

San Nicolás 
Cecilia Comerio    FdT (C y B 2)
Damián De Cesari    FdT (C y B 4)
Adolfo Suárez Erdaire    FdT (C y B 6)
Rubén Andino    FdT (C y B 8)
Juan M. Bebán    FdT (C y B 10)
Sergio Barba    Juntos (Dar el P.)
Carlos Capra    Juntos  (A)
Gustavo Ouakim    V. con Vos 
Federico Berg    FIT-U 
Deolinda Acevedo    MAS
Rubén Díaz     Avanza Libertad 
Maricel Ifrán     P. Humanista 
Félix Chávez    Unión por Todos 
Pablo Bockl    U. Celeste y Blanco (AC)
Iván Lugo    U. Celeste y Blanco (+V)
José M. Vertz        Conservador Popular
Juan Varas    Partido Federal 
Betiana Valle    Frente Patriota 
Ulises Godoy    Republicano Federal

San Pedro
Daniel Creus    FdT
Paola Basso    Juntos (Dar el P.)
Guillermo Sancho    Juntos (A)
Ana Tiramonti    Juntos (B)
Damián Lafalce    Juntos (D)
Sonia González    V. con Vos
Martín Rivas    Avanza Libertad 
Claudio Cejas    FIT-U 
 Miguel A. Iglesias    U. Celeste y Blanco, 
Mauricio Rodríguez    Renovador Federal 
 Sandro Velasco     Conservador Popular, 
Alberto Velos    Partido Federal
Rodolfo Sosa    Republicano Federal

San Vicente 
Diego Barralle    FdT 
Leandro Ameri    Juntos (Dar el P.)
Marcelo Raimondo    Juntos (A)
Alejandro Valle    V. con Vos (Hay otro C.)
Jorge Massatti    V. con Vos (Otro C.)
Jorge Zatloukal    Avanza Libertad
A. Montes Yanet    FIT-U (1A)
Juan Ramírez    FIT-U (10R)
Carla Cepero    MAS
María del C. Gauna    P. Humanista
Francisco Maciel    Unión por Todos
Sergio Correa    U. Celeste y Blanco 
Luis A. García     Renovador Federal 
Adriana Boccalandro    Partido Federal
Esteban Gargano    Frente Patriota, 
Graciela Zanabria    Republicano Federal
Víctor Nikolik    Vocación Social (Unite)
Carlos Kravacek    Vocación Social (Ren)

Suipacha
Juan Luis Mancini    FdT 
Carlos Fanucchi    Juntos 
Jorge Franco    V. con Vos 
Claudia Del Valle    U. Celeste y Blanco

Tandil 
Darío Méndez    FdT 
Mario Civalleri    Juntos (Dar el P.)
Juan Manazzoni    Juntos (A)
Rosana Florit    Juntos (R)
Nicolás Del Martino    V. con Vos 
Gustavo Desiati    Avanza Libertad 
Constanza Mas    FIT-U
María Bascougnet    MAS
G. Vázquez Amabile    Unión por Todos 
Diego Martín    U. Celeste y Blanco
Ricardo Charlone     Conservador Popular
Víctor H. Barsola     Republicano Federal
Gonzalo Santamarina    Acción Tandilense

Tapalqué
Ezequiel Zugarramurdi    FdT 
Manuel Fittipaldi    Juntos
Matías Valdéz    V. con Vos

Tigre
Gisela Zamora    FdT
Nicolás Massot    Juntos (Dar el P.)
Segundo Cernadas    Juntos (A)
Matías Orfo    V. con Vos (Hay otro C.)
Oscar Hurtado    V. con Vos (Otro C.)
Juan J. Cervetto    Avanza Libertad (L)
Martín Liserre    Avanza Libertad (R U)
Paula Akerfeld    FIT-U (1A) 
Anahí Zuleiman    FIT-U (10R)
Laura Lescano    MAS
Roberto Helguera    Unión por Todos
N. Viera Dutrá    U. Celeste y Blanco
Ana Thames Alderete    Renovador Federal
Humberto  Alderte     Conservador Popular
Leonardo Villalba    CO.PE.BO
Nicolás Sturona    Partido Federal
Juan Vera     Frente Patriota
Andrés Flores     Republicano Federal
Oscar Papuccio     Vocación Social (Unite)
Sergio Leguizamón     Vocación Social (Ren)
Diego Alfonsín     Todos por Bs As

Tordillo 
Andrés García    FdT
Paola Pigretti    Juntos (Dar el P.)
Pedro Echaves    Juntos (A)

Tornquist 
Marcela Giménez    FdT
Luis Castro    Juntos
Andoni Izaguirre    Avanza Libertad
Bruno Zacconi    Acción por Tornquist

Trenque Lauquen 
Leticia Badino    FdT (C y B 2)
Sebastián Solimano    FdT (C y B 6)
Mónica Estévez    FdT (C y B 10)
Francisco Recoulat    Juntos  (Dar el P.)
Adriana Velazquez    Juntos    (A)
Mariano Luzzi    V. con Vos
Gustavo Bories    Avanza Libertad
Pedro Osmar Roig    Union Vecinal Del Partido

Tres Arroyos
Julio “Pity” Federico    FdT
Carlos Avila    Juntos (Dar el P.)
Juan Agustín Rossi    Juntos (A)
María Del Aguila    Juntos (CC)
Martín Legarreta    V. con Vos
Facundo Arguello    Avanza Libertad
Gastón Domínguez    FIT-U
Mónica Catalano    MAS
Daniel Rivero    Unión por Todos
Mario Pardiñas    Republicano Federal

Tres de Febrero
Juan Debandi    FdT
Hernán Lorenzo    Juntos
Pablo Jofre    V. con Vos
Facundo Soraci    Avanza Libertad
Facundo Pilarche    FIT-U (1A)
Raúl Laguna Bosch    FIT-U (10R)
Vanesa Osuna    MAS
Andrés Mustacato    P. humanista
Ricardo Tejerina    Unión por Todos
Gabriel Barone    U. Celeste y Blanco
Roberto Orellana    Partido Federal
Ceferino Coppola    Frente Patriota
Carlos Díaz     Republicano Federal
Héctor Chaparro     Vocación Social
Hernán Fede    Todos por Bs As

Tres Lomas
Juan Manuel Rodi    FdT    
Luciano Spinolo Sayago    Juntos

Veinticinco de Mayo 
Carlos Botta    FdT 
Sergio Mansilla    Juntos (Dar el P)
Ramiro Eguen    Juntos (R)
Carlos Migue Sardi    V. con Vos (Hay otro C.)
Nelson Illescas    V. con Vos (Hacer)
Juan C. Sambuceti    Avanza Libertad 
Juan M. González Rodríguez    FIT-U (1A)
Daniel Marín        FIT-U (10R)
Ricardo Gastearena    U. Celeste y Blanco
Angel Serafini    Conservador Popular 
Stella M. Tironi        Partido Federal 
Oscar Vargas    Republicano Federal 
Fabián Gorosito    Vocación Social

Vicente López
Lucas Boyanovsky    FdT (C y B 4)
Lorenzo Beccaria    FdT (C y B 6)
Néstor Baches    FdT (C y B 8)
Natalia Villa     Juntos
Alan Avaca    V. con Vos (Hay otro C.)
Ernesto Matassa    V. con Vos (Hacer)
Jorge MariñoAvanza Libertad (L)
Constanza Darchez    Avanza Libertad (R U)
Vidal Guido    FIT-U (1A) 
Orlando  Restivo    FIT-U (10R) 
Carolina Ferressini Gerpe    MAS
Martín Terroni    P. Humanista
Arnaldo Bresciani    Unión por Todos
Víctor Addalasoto    U. Celeste y Blanco
Pablo Gobbi    Renovador Federal
Natalia Toso    Partido Federal
Martín Pimentel    Frente Patriota
Sebastián Liggieri     Republicano Federal
Oscar Quast    Vocación Social
Ricardo Cajal    Todos por Bs As

Villa Gesell
M. Gabriela Carignano    FdT 
Martha Grinspun    Juntos (Dar el P.)
Ana María Martínez    Juntos (A)
F. Rodríguez Erneta    V. con Vos 
Giuliana Paluci Arias    FIT-U 
Marcelo Freitas    Unión por Todos

Villarino
Carlos Boyé    FdT (C y B 2)
Eduardo Marlia    FdT    (C y B 4)
Carolina Aldunate    Juntos (Dar el P.)
Rodolfo Barrios    Juntos (A)
Raúl Mujica    Juntos (R)
Juan Cruz Vidal    Avanza Libertad
Marina Boccia    FIT-U
Martín Ravanesi    Acción por Villarino

Zárate
Aldo Morino    FdT 
M. Elena Gallea    Juntos (Dar el P.) 
Eduardo Finkel    Juntos (A)
Marcelo Matzkin    Juntos (B)
Luis Ranelucci    Juntos (F)
Zulma De Angelis    V. con Vos (Hay otro C.)
Juan López     Avanza Libertad (L)
Marcelo    Gómez    Avanza Libertad (R U)
Sergio Bonuccelli    FIT-U     
Melina Mendoza     MAS
Fernando Parente    Unión Port Todos
Orlando Fernández    U. Celeste y Blanco
J. C. Ibáñez Rossi    Conservador Popular
Andrea Jofré    Partido Federal
Juan C. Velázquez     Republicano Federal
Romina Zografos    Vocación Social



 
Etiquetas / Tags
135 municipios
Adolfo Alsina
Agustina Ciarletta
Alberti
Almirante Brown
Antonela
ARBA
Argentina
Arroyo
Avanza Libertad
Avellaneda
Ayacucho
Azul
Balcarce
Baradero
Berazategui
Berisso
Bianco
Bragado
Brandsen
Brian Lanzelotta
Bruno Cenizo
Campana
Campo
Cappelletti
Capra
Carignano
Carlos Casares
Carlos Kambourian
Carlos tejedor
Carmen de Areco
Carne
Casa
Castelli
Cecilia Comerio
Cero
Chacabuco
Chivilcoy
Coronel dorrego
Coronel pringles
Coronel Rosales
Cristina
Daireaux
Daniel soria
Dar el paso
DIego Rovella
Dolor
Dolores
Dulce granados
Encuentro
Ensenada
Escobar
Ezeiza
Facundo coudannes
Federico bernal
Fernando Espinoza
Fernando Muro
Flavio Diez
Florencio Varela
Florentino
Frente Patriota
Fuente
General alvarado
General alvear
General Belgrano
General Guido
General La Madrid
General las heras
General Lavalle
General paz
General pinto
General viamonte
General villegas
Gisela zamora
Guillermo sancho
Hurlingham
Iglesia
Javier Perez
Juan Debandi
Juntos
Kambourian
La Costa
La matanza
La plata
Laprida
Las Flores
Leandro Ameri
Leandro n alem
Leche
Lezama
Lima
Lincoln
Llanos
Lobos
Lomas de Zamora
Lucas Aparicio
Lucas Delfino
Madrid
Magdalena
Magdalena Sierra
Maiz
Malvinas argentinas
Mar chiquita
Mara
Marcos paz
Mendoza
Mercedes
Merlo
Miguel
Monte hermoso
Montenegro
Moreno
Municipios
Natalia Villa
Navarro
Necochea
Nueve de Julio
Paola Maggiotti
Partido FE
Partido Federal
Partido Humanista
Patagones
Pellegrini
Pergamino
Pico
Pila
Pilar
Pinamar
PLATA
Presidente
Primero Chivilcoy
Punta Indio
Quilmes
Quino
Ramallo
Ramiro Ferrante
Rauch
Redes
Renovador Federal
Rita Sallaberry
Rivadavia
Roberto Costa
Rojas
Roque Caggiano
Rosario
Saavedra
Saladillo
Salto
San antonio de areco
San cayetano
San Fernando
San Isidro
San Miguel
San Pedro
San Vicente
Sandro
Santiago Mac Goe
Segundo Cernadas
Suipacha
Tandil
Tanti
Tigre
Tinelli
Toma
Tomas
Tordillo
Tornquist
Trans
Trenque lauquen
Tres Arroyos
Tres de Febrero
Tres Lomas
UERA
Vamos con Vos
Vedia
Vera
Villa Gesell
Villarino